Главная » Архив материалов

Февраль - месяц, когда в школах проходят мероприятия, посвященные выборам и вопросам избирательного права. В связи с этим, 13.02.2017 в каб. №212  был проведен круглый стол под названием "Ты  - будущий избиратель", в котором приняли участие учащиеся 9 класса, среди которых есть представители школьного ученического самоуправления. Обсуждались вопросы, касающиеся выборов Президента РФ, депутатов Государственной и Городской Думы, а также школьных выборов.

Просмотров: 410 | Добавил: school1 | Дата: 16.02.2017

Об отборе кандидатов для службы в органах прокуратуры

27.02.2017 и 28.02.2017 с 15 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. прокуратурой города Волгодонска проводятся собеседования с претендентами в кандидаты с целью выяснения мотивации к обучению по юридической специальности к прохождению службы в прокуратуре области, склонности и способности к прокурорской деятельности, моральных и нравственных качеств, для поступления по направлениям прокуратуры Ростовской области в образовательные организации высшего образования (ФГКОУ ВПО «Академия ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: school1 | Дата: 16.02.2017

Областным законом Ростовской области от 29.02.2016 №503-ЗС «О внесении изменений в статьи 4 и 8 Областного закона «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области» дополнен перечень граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи (Информация  доступна в рубрике "Родителям")

Просмотров: 380 | Добавил: school1 | Дата: 06.02.2017

15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

Просмотров: 541 | Добавил: school1 | Дата: 25.01.2017

Просмотров: 347 | Добавил: school1 | Дата: 29.12.2016

Просмотров: 451 | Добавил: school1 | Дата: 28.12.2016

23.12.2016 в последний день 2-ой учебной четверти в актовом зале МБОУ СШ №1 г.Волгодонска была представлена новогодняя сказка "Вечера на хуторе близ Атомграда", подготовленная силами школьного ученического самоуправления. В ней, как всегда, были традиционные герои: Ведьма, Черт, Кощей, Снегурочка, Дед Мороз, а также новые - Атом и Казак.  Эта сказка показана в рамках участия в театральном фестивале "Золотые зерна", одного из этапов проекта "150 культур Дона". В этом действе  были задействованы артисты - учащиеся 4-11 классов, выступавшие единой командой. В течение января будет создана видеоверсия спектакля, она будет представлена в оргкомитет фестиваля.

Просмотров: 520 | Добавил: school1 | Дата: 28.12.2016

ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛУЧЕНИИ СПРАВКИ о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в МВД России разработан Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта угол ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: school1 | Дата: 13.12.2016

16.11.2016 в актовом зале МБОУ СШ №1 г.Волгодонска прошла торжественная церемония вручения золотых и серебряных значков ГТО учащимся нашей школы. Это первые успешные результаты в деле возрождения  прославленного комплекса, безусловно, нужного для укрепления здоровья детей и юношества, приобщения их к здоровому образу жизни. На церемонии присутствовали представители Волгодонского центра сдачи ГТО и лично руководитель - Носко В.Н. Он вместе в главным  нашим спортсменом  - директором Поляковым Г.В. вручил эти памятные награды.

Просмотров: 426 | Добавил: school1 | Дата: 17.11.2016

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 47 48 »