Главная » Архив материалов

9 Мая - всенародный праздник! По традиции в его ознаменование проводится много мероприятий  патриотической направленности. Накануне празднования 72 -ой годовщины Победы советского народа в ВОВ  05.05.2017  совместно с ЦСО №1 г.Волгодонска прошел флешмоб "Песни военных лет", в котором приняли участие учащиеся 9-10 классов. Также в этот день силами депутата по первому избирательному округу  Фирсова А.В., администрации и учащихся нашей школы при участии ВИТИ НИЯУ МИФИ был организован концерт для ветеранов ВОВ и тружеников тыла микрорайона №1, прошедший в парке "Юность".

На территории микрорайона, закрепленного за нашим образовательным учреждением сегодня проживает 12 участников Великой Отечественной войны. Всех их поздравили ребята с 4 по 11 класс.

Просмотров: 411 | Добавил: school1 | Дата: 11.05.2017

В канун Дня Победы школьники г.Волгодонска активно посещают выставку «Слава тебе, Победитель-солдат!». Основной экспонат выставки – Знамя Победителей, изготовленное в 2010 году к 65-летию Великой Победы руками школьников, студентов, жителей г.Волгодонска. Имена и фамилии участников войны на полотнище Знамени Победителей, а также письма с фронта, награды, фотографии военных лет, представленные на выставке, оказывают сильное эмоциональное воздействие на посетителей выставки. Фотографии школьников на фоне знамени будут включены в альбом памяти и переданы в Совет ветеранов.

Просмотров: 414 | Добавил: school1 | Дата: 10.05.2017

07.04.2017  отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он проходил под девизом : "Долой депрессию!". В рамках этого дня в МБОУ СШ №1 прошла акция " На зарядку становись!" Учащиеся с 1 по 11 класс собрались на школьной площадке, чтобы вместе сделать зарядку под динамичную музыку. Движения показывала организатор детского движения Серебрякова А.В. Кроме  пользы для здоровья, ребята получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 415 | Добавил: school1 | Дата: 13.04.2017

06.04.2017 в актовом зале МБОУ СШ №1 г.Волгодонска прошло очередное вручение золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО. Среди награждаемых - учащиеся  4-11 классов. Вручение производил представитель Центра тестирования ГТО Н.В. Носко. Приветственное слово сказал главный спортсмен школы - Поляков Григорий Васильевич.

Просмотров: 437 | Добавил: school1 | Дата: 07.04.2017

31.03.2017 года  на территории школы №1 проходила акция "Дерево памяти", которая уже стала традиционной: в прошлом учебном году было посажено 3 дерева, в этом в два раза больше -  6 . Эти деревья олицетворяют собой жизнь и посвящены ныне живущим участникам Великой Отечественной войны, которые их и сажали. Эта акция стала возможна при поддержке депутата по первому избирательному округу Фирсова А.В. Также в акции приняли участие учащиеся 9 и 10 класса и совет ветеранов микрорайона.

Просмотров: 417 | Добавил: school1 | Дата: 07.04.2017

Независимая оценка качества работы МБОУ СШ №1 г.Волгодонска

В октябре 2016 года в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска проведены мероприятия, направленные на независимую оценку качества работы школы. Были опрошены 50 родителей (25% от общего количества учащихся в школе) по шести показателям по десятибалльной шкале и 10 представителей администрации школы и управляющего совета по 2 показателям по десятибалльной шкале.

Просмотров: 422 | Добавил: school1 | Дата: 27.03.2017

Уважаемые гости!

Постановлением Администрации города Волгодонска от 08.02.2017 №263 внесены изменения в постановление от 24.03.2016 №585 «Об утверждении справочной информации об Управлении образования г.Волгодонска и муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования г.Волгодонска. Информацию смотрите в Приложении.

Приложение ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: school1 | Дата: 27.03.2017

Февраль - месяц, когда в школах проходят мероприятия, посвященные выборам и вопросам избирательного права. В связи с этим, 13.02.2017 в каб. №212  был проведен круглый стол под названием "Ты  - будущий избиратель", в котором приняли участие учащиеся 9 класса, среди которых есть представители школьного ученического самоуправления. Обсуждались вопросы, касающиеся выборов Президента РФ, депутатов Государственной и Городской Думы, а также школьных выборов.

Просмотров: 409 | Добавил: school1 | Дата: 16.02.2017

Об отборе кандидатов для службы в органах прокуратуры

27.02.2017 и 28.02.2017 с 15 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. прокуратурой города Волгодонска проводятся собеседования с претендентами в кандидаты с целью выяснения мотивации к обучению по юридической специальности к прохождению службы в прокуратуре области, склонности и способности к прокурорской деятельности, моральных и нравственных качеств, для поступления по направлениям прокуратуры Ростовской области в образовательные организации высшего образования (ФГКОУ ВПО «Академия ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: school1 | Дата: 16.02.2017