Приветствую Вас, Гость | RSS
К 75-летию Победы Министерство образования РФ Навигатор школьника Дневник.ру Телефон доверия Официальный интернет-портал правовой информации

Поступление в 1 класс 2021-2022 учебного года

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение средняя школа №1 г.Волгодонска  с 25 января 2021 г. будет осуществлять запись в 1 класс на 2021-2022 учебный год (на определенный день и время предварительно необходимо записаться по  телефону 22-56-47  с 900 до 1100 )

Родители (законные представители) обязаны предъявить оригиналы документов:

1.паспорт, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений (полномочий законного представителя),

2.свидетельство о рождении ребенка,

3.справка о месте регистрации ребенка (форма 8) или форма 3 (временная регистрация).

Список жилых домов, закреплённых за МБОУ СШ №1 г.Волгодонска:

• пер.Пушкина (полностью)
  • пер.Донской (полностью)
  • пер.Почтовый (полностью)
  • ул.Кадолина (полностью)
  • ул.Морская: с №4 по №34 (четная сторона)
  • ул.Ленина: с №3 по №25
  • пер.Лермонтова (полностью)
  • ул.Советская: с №2 по №68 (четная сторона)
  •                        с №3 по №41 (нечетная сторона)
  • ул.Волгодонская: с №2а, с №6 по №58 (четная сторона)
  •                               с №3 по №69 (нечетная сторона)
  • ул.М.Горького: с №2 по №26 (четная сторона)
  •                            с №5 по №47 (нечетная сторона)
  • ул.Серафимовича: с №1 по №38
  • ул.Пионерская: с №1 по №26, №28
  • ул.Химиков (полностью)
  • пер.Халтурина (полностью)
  • пер.Чехова (полностью)
  • пер.Первомайский (нечетная сторона)
  • пер.Лесной (полностью)
  • пер.Спортивный (полностью)
  • ул.Рождественская (полностью)
  • пер.Земляничный (полностью)
  • ул.Отдыха (полностью)
  • дачи (полностью)

Право преимущественного приёма на обучение в первый класс предоставляется следующим категориям лиц:

1. детям военнослужащих;
  2. детям сотрудника полиции;
  3. детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  4. детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
  5. детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  6. детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  7. детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 2—6 настоящего перечня.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.

Прием документов для зачисления в 1 класс начнется с 01.04.2021 г.

Обращаться в приемную школы   с 900 до 1600  перерыв с 1200 до 1300

В 2021-2022 учебном году в МБОУ СШ№1 г.Волгодонска планируется открытие 2 первых классов - 50 учеников.

Образовательная программа: «Начальная школа XXI века» под редакцией проф. Н.Ф. Виноградовой.

Учителя: Гайдина Светлана Ивановна, Владимирова Татьяна Алексеевна

Дети, зарегистрированные на закреплённой за общеобразовательным учреждением территории, зачисляются с 1 апреля по 30 июня 2021 года.

Дети, не зарегистрированные на закреплённой за общеобразовательным учреждением территории, при наличии свободных мест зачисляются с 6 июля текущего года.

Положение о порядке приема граждан в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска

Форма заявления на прием в первый класс

• Федеральный закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
  • Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции»