Приём в школу

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

С 2021 года приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Проживающие в одной семье имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования.

В первоочередном порядке предоставляются места для детей военнослужащих; сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, для детей сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти при наличии справки с места работы родителей.

Список жилых домов, закреплённых за МБОУ СШ №1 г.Волгодонска:

• пер.Пушкина (полностью)
  • пер.Донской (полностью)
  • пер.Почтовый (полностью)
  • ул.Кадолина (полностью)
  • ул.Морская: с №4 по №34 (четная сторона)
  • ул.Ленина: с №3 по №25
  • пер.Лермонтова (полностью)
  • ул.Советская: с №2 по №68 (четная сторона)
  •                        с №3 по №41 (нечетная сторона)
  • ул.Волгодонская: с №2а, с №6 по №58 (четная сторона)
  •                               с №3 по №69 (нечетная сторона)
  • ул.М.Горького: с №2 по №26 (четная сторона)
  •                            с №5 по №47 (нечетная сторона)
  • ул.Серафимовича: с №1 по №38
  • ул.Пионерская: с №1 по №26, №28
  • ул.Химиков (полностью)
  • пер.Халтурина (полностью)
  • пер.Чехова (полностью)
  • пер.Первомайский (нечетная сторона)
  • пер.Лесной (полностью)
  • пер.Спортивный (полностью)
  • ул.Рождественская (полностью)
  • пер.Земляничный (полностью)
  • ул.Отдыха (полностью)
  • дачи (полностью)

Право преимущественного приёма на обучение в первый класс предоставляется следующим категориям лиц:

1. детям военнослужащих;
  2. детям сотрудника полиции;
  3. детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  4. детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
  5. детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  6. детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  7. детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 2—6 настоящего перечня.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.

Прием документов для зачисления в 1 класс начнется с 01.04.2024 г.

Обращаться в приемную школы   с 900 до 1600  перерыв с 1200 до 1300

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СШ№1 г.Волгодонска планируется открытие 3 первых классов - 70 учеников.

Учебно-методический комплекс (УМК) - "Школа России".

Учителя: Лупакова Альбина Борисовна, Шаповалова Елена Владимировна, Скоробогатова Татьяна Матвеевна

Курсы (занятия) по подготовке к школе не планируются.

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска

Форма заявления на прием в первый класс

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (от 02.09.2020 №458)