Лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко"

Паспорт организации отдыха и оздоровления детей МБОУ СШ №1 г.Волгодонска

Памятка по вопросам пребывания детей в детских оздоровительных организацИИ

Проект "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ" - В ДЕЙСТВИИ!

29 июня в нашем пришкольном лагере для воспитанников, с участием сотрудника Роспотребнадзора состоялся квест "По маршруту "Здоровье".

Цель мероприятия: создание школьной здоровьесберегающей среды как средства сохранения и укрепления здоровья всех участников воспитательного процесса.

Названия станций маршрута:

1. «Полезно или вредно»

2. «В здоровом теле- здоровый дух»

3. «В гостях у Айболита»

4. «Делу время, потехе час!»

5. «Листок здоровья»

6. «Пословицы и поговорки»

7. «Меткие стрелки»

8. "Памятка о здоровом питании"

Ребята, выполнив не очень сложные задания, оказались на последней станции квеста, где, пользуясь информацией на школьных стендах, составили собственную "Памятку о здоровом питании". Эта памятка теперь висит на видном месте в нашем лагере!

ИГРЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации.
Игры по финансовой грамотности познакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а учащиеся старших классов закрепят свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности.
Предлагаемые игры, разного формата и продолжительности, можно использовать в рамках отдельных школьных уроков, организации досуга, а также станут
прекрасным дополнением к программе детского лагеря.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ НА БАЗЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Участие в проекте "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

Здоровый образ жизни медленно, но неуклонно становится неотъемлемой составляющей нашего существования. Медленно, потому что многие русские традиции или укоренившиеся стереотипы относительно здоровья, питания и того, как стоит отдыхать, изменить не так-то просто.

С целью приобщения детей к здоровому питанию в детском оздоровительном приходящем лагере "Солнышко" было проведено мероприятие в рамках проекта "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ".

Оно состоялось 3 июня 2022 года, совместно с представителями Роспотребнадзора. Это была игра-викторина на тему "Секреты правильного питания". В рамках мероприятия школьники изучили пирамиду здорового питания, поиграли в "Съедобное-несъедобное", ответили на тематические вопросы викторины.

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ В ЛАГЕРЕ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ "СОЛНЫШКО" ПРИ МБОУ СШ №1 Г.ВОЛГОДОНСКА