Информационно-образовательные ресурсы

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования.

Федеральный портал «Российское образование» - аннотированный каталог ресурсов по разделам дошкольно-школьного и педагогического образования. Документы Минобразования и науки: школьные программы, государственные образовательные стандарты и др. Новостная лента. Образование в регионах. Сборник авторских коллекций и образовательных проектов. Форумы и консультации специалистов по проблемам образования.

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» - обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов,
к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.