Приветствую Вас, Гость | RSS

Мероприятие, посвященное 75-летию Победы в ВОВ,  Международному женскому дню

11.03.2020 в актовом зале школы прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Победы в ВОВ, а также Международному женскому дню. В начале праздника была отдана дань памяти женщинам — участницам ВОВ, а затем творческие группы классов демонстрировали модели одежды послевоенной моды, рассказывая о ней. Подготовкой это мини-проекта занималось ученическое самоуправление под руководством старшей вожатой Серебряковой А.В., которая представила   в нем свое участие для городского конкурса вожатского мастерства «Я —  вожатый»

Торжественное вручение юбилейных медалей участникам и ветеранам ВОВ

31.01.2020 в рамках празднования Года памяти и славы, посвященного 75-летию великой Победы , в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска состоялось торжественное вручение юбилейных медалей участникам и ветеранам ВОВ, проживающим в микрорайоне №1. Медали вручались представителями Администрации города и депутатами городской Думы.  Коллектив педагогов и обучающихся был рад встретить этих уважаемых людей. Был подготовлен праздничный концерт.

Литературно-музыкальная композиция «Восставшие из пепла»

06.02.2020 года в актовом зале школы прошла литературно-музыкальная композиция «Восставшие из пепла», посвященная 75-летию освобождения лагеря смерти «Освенцим». Речь на мероприятии шла не только о нем, но и о других фабриках смерти, о преступлениях против человечества. На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ — малолетние узники концентрационных лагерей. С рассказом о тех страшных годах выступила Чурсина Людмила Антоновна.

Акция «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января в нашей стране проходила  акции «Блокадный хлеб»,  ее задача  - вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира,900 дней и ночей боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Прошла такая акция и в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска. Классные часы и беседы, а также мероприятие "Мое блокадное детство", проведенное совместно с МУ "ЦСОГПВ и И №1 г.Волгодонска" На нем присутствовали ветераны - "дети блокады", проживающие в нашем городе.