Сведения об образовательной организации

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 Г.ВОЛГОДОНСКА

(МБОУ СШ №1 г.Волгодонска)

Образовательная организация

Дата создания

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №1 г.Волгодонска является правоприемником муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 и средней школы №1 Экспоселка, созданной 28.08.1952 года на основании решения Исполкома Романовского Райсовета депутатов трудящихся от 28.08.1952 года №714.

Учредитель

Учредителем и собственником имущества МБОУ СШ №1 г.Волгодонска является муниципальное образование «Город Волгодонск».

Функции и полномочия учредителя в рамках своих полномочий осуществляет Управление образования г.Волгодонска

347371, г.Волгодонск, пер.Западный,5

Начальник Управления образования г.Волгодонска Самсонюк Татьяна Анатольевна

Приемные дни: 2 и 4 вторник месяца с 15:00-17:00

Е-mail: goruo@vttc.donpac.ru

uovolgodonsk@rostobr.ru

тел. (8639) 26-53-73 Факс: 26-53-75

Юридический/Фактический адрес

347366, пер. Пушкина, д.3, г. Волгодонск, Ростовская область, Российская Федерация

Режим/график работы

Школа работает с 8-00 до 18-00 с понедельника по пятницу.
Продолжительность учебной недели в школе во всех классах - 5 дней.
Школа работает в одну смену. Начало учебных занятий с 8-45.

(8639) 22-56-47 (приемная)
(8639) 26-01-36 (бухгалтерия, зам. директора по АХЧ)
(8639) 26-10-71 (шеф-повар)
firstshk1@rambler.ru

Филиалов и структурных подразделений МБОУ СШ №1 г.Волгодонска не имеет.

На основании приказа Управления образования города Волгодонска от 08.05.2015 года №289 «О переименовании муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1» муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №1 г.Волгодонска (далее - Школа).

Полное наименование Школы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №1 г.Волгодонска.

Сокращенное наименование Школы: МБОУ СШ №1 г.Волгодонска.

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Платных образовательных услуг муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 1 г.Волгодонска не предоставляет.

Обучение в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска ведется на русском языке.

Обучение детей - инвалидов и детей с ОВЗ в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска ведется инклюзивно в общих классах. Возможно обучение по индивидуальному учебному плану, а также организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья.

Стипендии и другие меры социальной поддержки обучающихся образовательная организация не предоставляет.