Информация о реализуемых уровнях образования:

В МБОУ СШ №1 г.Волгодонска образование реализуется по следующим уровням:

1) начальное общее образование;

2) основное общее образование;

3) среднее общее образование.

Информация о формах обучения

Формы получения образования и формы обучения в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска:

Статья 17 Закона «Об образовании в Российской Федерации» говорит о том, что в РФ образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Соответственно формы обучения:

- очная;

- очно-заочная;

- заочная;

- семейное образование;

- самообразование.

Информация о нормативных сроках обучения:

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Нормативный срок освоения – 4 года.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования. Нормативный срок освоения – 5 лет.

Третья ступень является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ среднего общего образования. Нормативный срок освоения – 2 года.

Информация о сроке действия государственной аккредитации:

Срок действия аккредитации - до 17.04.2024 года

Информация о сроке действия государственной аккредитации:

Обучение в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска ведется на русском языке.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2023-2024 учебном году:

Итого в параллели

13

Итого:

617

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Цифровые образовательные ресурсы (онлайн-платформы), которые используют учащиеся:

Цифровые образовательные ресурсы (онлайн-платформы), которые используют учителя для повышения квалификации

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Учебный план внеурочной деятельности на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочим программам учебных предметов 1-4 классов

Аннотация к рабочим программам учебных предметов 5-9 классов

Аннотация к рабочим программам учебных предметов 10-11 классов

Сведения о заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Учреждение не имеет заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.