Главная » Архив материалов

В Ростовской области стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», которая завершится 30 апреля.

Акция проводится по инициативе Рособрнадзора в шестой раз, но впервые - в режиме «онлайн».

В Год памяти и славы акция посвящается Победе в Великой Отечественной войне. И в этот раз обучающиеся узнают секреты подготовки к ЕГЭ по истории, пообщаются со спикерами вне зависимости от региона проживания!

Просмотров: 306 | Добавил: school1 | Дата: 06.04.2020

Внимание! Уважаемые родители и ученики!

В период с 6 по 30 апреля 2020 года образовательный процесс в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска будет организован в соответствии с временным порядком дистанционного обучения и с учетом индивидуальных возможностей обучающихся и педагогов.

Просмотров: 511 | Добавил: school1 | Дата: 05.04.2020

Просмотров: 284 | Добавил: school1 | Дата: 03.04.2020

В соответствии с положением о проведении Спартакиады школьников Ростовской области 2020 в период с января по март проходил внутришкольный этап Спартакиады согласно утвержденному графику. В соревнованиях приняло участие 232 учащихся нашей школы.  Программы была следующей: волейбол (юноши, девушки), баскетбол (юноши, девушки), мини-футбол, легкая атлетика, ГТО. В зачет шли состязания между 7-8 классами; команда-победитель во многих видах — 7б класс.

Просмотров: 321 | Добавил: school1 | Дата: 25.03.2020

Памятка для родителей по профилактике инфекционных заболеваний

Болезнь легче предупредить, чем лечить.

Для возникновения любой инфекции в семье или детском коллективе необходимо создать условия из 3-х предвестников: иметь контакт здорового восприимчивого человека через окружающие факторы среды обитания (воздух, вода, почва, продукты питания, окружающие предметы) с инфекционным больным или носителем инфекционного агента (бактерионоситель).

Просмотров: 259 | Добавил: school1 | Дата: 20.03.2020

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпид ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: school1 | Дата: 20.03.2020

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

Просмотров: 275 | Добавил: school1 | Дата: 20.03.2020

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выдел ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: school1 | Дата: 20.03.2020

На основании Распоряжения Губернатора Ростовской области от 16 марта 2020 года № 43 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» все запланированные  культурно-массовые и спортивные мероприятия  с участием обучающихся и воспитанников образовательных учреждений в период  с 17.03.2020 и до особого распоряжения отменяются.

Просмотров: 276 | Добавил: school1 | Дата: 20.03.2020

Уважаемые родители!

В случае, если Вы и члены Вашей семьи имеете регистрацию на территории Ростовской области, являетесь малообеспеченной семьей и соответствуете критериям оценки нуждаемости исходя из уровня имущественной обеспеченности, Вы имеете право на получение пособия на ребенка.

Просмотров: 283 | Добавил: school1 | Дата: 20.03.2020

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 47 48 »