Главная » 2020 » Май » 24 » "Последний звонок - 2020"
"Последний звонок - 2020"

25 мая 2020 года в большинстве школ Волгодонска прозвучат «Последние звонки».

В этом году День последнего звонка, знаменующий окончание учебного года, пройдет в режиме онлайн – без привычной «линейки», но с поздравлениями директоров школ и главы администрации Волгодонска.

В этом году 1454 школьника заканчивают 9 классов и 648 – выпускников 11-х классов.

Начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк сообщила, что итоговая аттестация для выпускников города, как и для всех ребят страны, заканчивающих школу, начнется 29 июня и пройдет в установленном нормативными документами порядке.

– В настоящее время Рособрнадзором опубликован проект нового расписания. Как и планировалось, основной период ГИА начнется с экзаменов по географии, литературе и информатике, а завершится 20 июля устной частью экзаменов по иностранным языкам. Пункты проведения экзаменов будут подготовлены в строжайшем соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, сами экзамены пройдут в условиях усиленного санитарного контроля, – отметила Татьяна Самсонюк.

Учебный год в школах города завершится в соответствии с годовыми календарными графиками общеобразовательных учреждений: для обучающихся начальных классов, выпускников 9 и 11 классов завершается 22.05.2020; для обучающихся 5-8, 10 классов – 22 или 29 мая 2020. По информации управления образования Волгодонска, в 20 общеобразовательных учреждениях города Волгодонска обучается 16234 ученика. 1454 – обучающихся девятых классов, 648 – обучающихся 11-х классов. 1755 детей перейдут на уровень основного общего образования, закончив 4 класс.

Информация с сайта Администрации города Волгодонска

Просмотров: 368 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0