Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Побеза за нами! Минобрнауки
ФГИС








Министерство образования РФ Навигатор школьника Дневник.ру Телефон доверия Официальный интернет-портал правовой информации Запись в первый класс через госуслуги
Статистика
Поиск
-->

МБОУ СШ №1

г. Волгодонска

Главная » 2020 » Апрель » 30 » Образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online"
18:29
Образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online"

Внимание! Для выпускников 9,11 классов и их родителей!

22 апреля 2020 года Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», цель которого - помочь старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года, усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде обучения.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Знания, полученные на видеоуроках, можно будет закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа», для перехода на который достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения (https://edu.gov.ru/distance), в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/tv-program/2020-04-22).

Подробная инструкция по подключению образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» прилагается.

Просмотров: 304 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]