Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Минобрнауки
ФГИС








Министерство образования РФ Навигатор школьника Дневник.ру Телефон доверия Официальный интернет-портал правовой информации Запись в первый класс через госуслуги
Статистика
Поиск
-->

МБОУ СШ №1

г. Волгодонска

Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Листовка для подростков,которые будут проходить тестирование на наркотики в 2012 году
21:00
Листовка для подростков,которые будут проходить тестирование на наркотики в 2012 году

В октябре 2012 года школьники 9 класса МОУ СОШ №1 пройдут тестирование на наркотики

Потребление психоактивных веществ (ПАВ) – острейшая проблема в мире.

Российское общество на стыке тысячелетий столкнулось с новой реальностью, когда опасные зависимости, захватывающие в первую очередь молодое население страны, стали стремительно прогрессировать, все больше перемещаясь из области медицины в область социальную (в широком смысле этого слова).


Действенным средством борьбы с                                                    распространением наркомании

                                                является профилактика.

 

Цель проведения тестирования учащихся:   выявить и своевременно оказать помощь тем обучающимся, кто получил первый опыт употребления психоактивных веществ. Наркоманию   лечить крайне тяжело, гораздо проще на раннем этапе выявить таких подростков и своевременно оказать им специализированную помощь педагогов, психологов и наркологов.

 В школе будет выделен отдельный кабинет, где на условиях анонимности каждый ученик пройдет тестирование. Суть метода проста: в емкость с мочой опускают специальные тест-полоски, которые и покажут – употребляет подросток какой-либо наркотик или нет. Достоинство этого тестирования – в его высокой чувствительности, точности (до 99,7%) и быстроте получения результата.

 

Тестирование поводится добровольно и только с согласия родителей. Оно проводится больше для статистики, чтобы узнать, в какой школе наркомания есть, а какое учебное заведение беда обошла стороной. Даже если у ребенка тест покажет положительный результат, об этом никто не узнает, и на учет школьника не поставят.


Информация о дате проведения тестирования является конфиденциальной, доводится до сведения образовательного учреждения за 3 дня до начала проведения процедуры. Администрация образовательного учреждения информирует учащихся и их родителей о начале проведения тестирования за 1 день до обследования.

Информация о положительном результате тестирования лиц, не достигших 15 лет, в обязательном порядке доводится до сведения родителей.

Просмотров: 807 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]