Приветствую Вас, Гость | RSS

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
основной государственный экзамен (ОГЭ);
государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА-9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственной управление в сфере образования (ОИВ), при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

ПЛАНИРУЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

СПРАВКА О ПЛАНИРУЕМЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ В КИМ ОГЭ 2020г.

ГИА-9 2020. ИЗМЕНЕНИЯ КИМ ОГЭ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ

НОРМАТИВНАЯ БАЗА ГИА-9

Методические рекомендации 2019
Приказ МОРО от 24.04.2017 №250 О внесении изменений в приказ министерства общего и профессионального образования Ростовской области №205 от 05.04.2017
Приказ 189-1513 от 07.11.2018 Порядок проведения ГИА-9
Приказ от 17.01.2018 № 17 О внесении изменений в Положении о ТКК
Приказ МОРО_ 09.01.2018 № 2 Об утверждении организационной схемы проведения ГИА
Приложение к приказу от 09.01.2018 № 2 Об утверждении организационной схемы проведения ГИА
Приказ от 17.01.2018 № 15 Приказ О внесении изменений в Положение о ГЭК
Приказ от 17.01.2018 № 16 Приказ о внесении изменений в Положение о ТПК
Приказ от 17.01.2018 № 18 Об утверждении Положения о ТЭК
Письмо Рособрнадзора_07.11.2018№10-894_График внесения сведений
Письмо Рособрнадзора_20.04.2018№08-1051_Об организации ППЭ на дому

РЕГИСТРАЦИЯ НА ГИА-9

Информируем выпускников 9 классов, о том, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году, в том числе в форме ОГЭ, осуществляется до 1 марта 2020 года. Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования осуществляется в образовательной организации, в которой обучается выпускник.

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов проводится в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием экзаменационных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов) или в форме Государственного выпускного экзамена (ГВЭ - 9) в форме письменных и устных экзаменов (для лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

Официальная информация для выпускников 9 классов размещена на сайте: http://gia.edu.ru/

Дополнительную информацию о ГИА-9 можно получить на сайтах

По всем вопросам участия выпускников в ГИА-9 обращаться в рабочие дни с 8-00 до 16-00 к заместителю директора по УВР