Главная » 2024 » Сентябрь » 17 » "Первые деньги" - мероприятие по повышению финансовой грамотности для школьников.

С 3 июля по 20 сентября 2024 года проходит второй этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» на тему «Первые деньги: как заработать и управлять».

Второй этап направлен на старших школьников. В целях организации в рамках Эстафеты региональных событий были проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности в 7 – 8 классах.

В программе тематического этапа – лекции, квизы, финансовые викторины, посвященные вопросам первых заработков. В ходе мероприятий ребята узнали, как правильно распоряжаться своими деньгами. Выяснили, что такое первые деньги и как их заработать, рассмотрели способы оптимизации своих личных расходов, сравнили различные формы сбережений, остановились на видах банковских продуктов и сервисов по управлению деньгами.

Всего в Эстафете приняли участие 50 обучающихся. Мероприятия были проведены в рамках внеурочной деятельности советником директора по воспитанию Боцу Ариной Алексеевной.

Просмотров: 219 | Добавил: school1 | Рейтинг: 5.0/1