Приветствую Вас Гость | RSS
Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Побеза за нами! Минобрнауки
ФГИС








Министерство образования РФ Навигатор школьника Дневник.ру Телефон доверия Официальный интернет-портал правовой информации Запись в первый класс через госуслуги
Статистика
Поиск
-->

МБОУ СШ №1

г. Волгодонска

Главная » 2016 » Март » 23 » Родителям
21:26
Родителям

Уважаемые родители!

Управление образования г.Волгодонска информирует о том, что прокуратурой г.Волгодонска проведен анализ состояния преступности несовершеннолетних за 2015 год, а также причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними преступлений. Анализ свидетельствует о росте преступности более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2015 г. на 28% произошел рост преступлений и правонарушений несовершеннолетних, совершенных с 22.00 час. до 06.00 час.

В ходе анализа было установлено, что одной из основных причин указанного роста являются не только системные просчеты всех органов системы профилактики города в организации профилактической работы, но, зачастую, и бесконтрольность за времяпровождением, организацией досуга, межличностными связями детей и подростков, в том числе, в сетевом пространстве, со стороны родителей.

Кроме того, результаты анализа дают основания для вывода о том, что уровень правовой культуры, как несовершеннолетних, так и родителей, законных представителей оставляет желать лучшего: если об основных правах ребенка представление у указанных субъектов, в целом, имеется, то в отношении своих обязанностей уровень правовой информированности крайне низок.

В информационном блоке «Родителям» Вы сможете ознакомиться с выдержками из Областного закона Ростовской области от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», Областного закона Ростовской области от 13.03.2013 № 1067-ЗС «О внесении изменений в статью 2.5 Областного закона «Об административных правонарушениях» и статью 3 Областного закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» и решения Волгодонской городской Думы от 09.06.2010 № 71 (в действующей редакции) «Об определении мест, нахождение в которых детей не допускается, поскольку оно может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» в части касающейся периода ограничения нахождения в указанный период времени детей до 16 лет в определенных законодательством общественных местах с соответствующим сопровождением или без такового и перечня определенных решением представительного органа мест.

Просмотров: 454 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]