Главная » 2015 » Декабрь » 15 » "Час кода"
"Час кода"

С 4 по 12 декабря 2015 года в нашей школе прошли  уроки внеклассные мероприятия Всероссийской акции «Час кода»! (организатор учитель информатики Н.Н.Алейникова). Данная акция  приурочена ко  Дню информатики в России и была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики,  программирования.

7-8 декабря были проведены уроки в 5а и 5б классах. Ребята  просмотрели мотивационный ролик с участием  кинозвезд Ивана Охлобыстина, Никиты Ефремова   и других известных людей из сферы информационных технологий.  Прослушали видеолекцию - обращение "Время Кодить" Е.Ч.Черешнева – вице- президента "Лаборатории Касперского" по клиентскому маркетингу, Е. Войнова  – технического директора ZeptoLab (разработчик игр), О. Карачарова - директора технологического центра "Microsoft" в России, С.Протасова – сооснователя и главы  Acronis,  Б.Нургалиева - директора фирмы "1 С", разработчика программ "1С: Предприятие", "1С:Бухгалтерия". Работали  с он-лайн тренажером, помогая главному герою Искателю Сокровищ  пройти лабиринты.

11-12 декабря прошли уроки "Час кода" в 8 -11 классах.  10 декабря объявлен Днем Программиста. Ученики просмотрели мотивационный видеоролик, который раскрывает имидж ИТ,  лекцию представителей ведущих ИТ-компаний "Время Кодить".  Вспомнили  наших учеников –работающих  IT  - специалистами.

Просмотров: 536 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0