Главная » 2023 » Декабрь » 11 » 9 декабря - День героев Отечества
9 декабря - День героев Отечества

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В этот день мы вспоминаем всех героев, чьи имена вошли в историю как символы бескорыстия и благородства. Их подвиги навсегда останутся в сердцах и памяти народа. Мы чтим их память и благодарим за то, что они сделали для нашей страны.

В преддверии этой даты, с обучающимися 10 класса была организована интеллектуальная игра "Герои моего Отечества".

Ребята с удовольствием приняли участие в игре, проверили свои знания и узнали много нового!

Просмотров: 63 | Добавил: school1 | Рейтинг: 5.0/1