Главная » 2020 » Май » 29 » Защита персональных данных

Управление Роскомнадзора по Ростовской области рекомендует
(защита персональных данных)

Дети и подростки являются одной из наиболее чувствительных и наименее защищенных категорий субъектов персональных данных.

Неправомерное, недобросовестное использование персональных данных юных граждан может привести к очень серьезным последствиям и нанести тяжкий урон репутационному, моральному, психическому и материальному состоянию ребенка и его родителей.

Важно не только оградить подрастающее поколение от негативных влияний, но и сформировать в нем ответственное и бережное отношение к самому личному, что у него есть, - к его персональным данным.

Родителям, педагогам и детям Управление Роскомнадзора по Ростовской области предлагает обратить внимание на следующие ресурсы сети интернет, которые помогут сформировать и проверить знания о персональных данных и их защите:

Информационно-развлекательный портал http://персональныеданные.дети/

На портале Персональныеданные.дети Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Портал помогает детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить Вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

На портале Вы можете найти игры, тестовые задания, конкурсы, а также видеоролик о защите детских персональных данных.

Видео-материалы о необходимости бережного отношения к персональным данным Вы можете найти на Портале персональных данных Роскомнадзора в разделе «Мультимедиа».

«Персональные данные – новая нефть»

Интернет ресурс, разработанный группой студентов факультета журналистики Южного федерального университета при участии Управления Роскомнадзора по Ростовской области. На сайте представлены реальные истории реальных людей, которые столкнулись с неправомерным доступом и использованием их персональных данных. Также на указанной странице Вы сможете найти справочную информацию о персональных данных и рекомендации по их защите.

Просмотров: 254 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0