Главная » 2018 » Июль » 25 » "Мобильное приложение РЖД"
"Мобильное приложение РЖД"

Уважаемые родители!

Примите к сведению информацию ОАО «РЖД» о сложившейся ситуации с травмированием граждан, в том числе несовершеннолетних, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и о мобильном приложении «SafeTrain» - Берегись поезда, разработанном Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». При установке данного приложения на телефон подростка приходит оповещение о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров, при приближении человека на 50 метров к железнодорожному полотну на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента, которое возобновляется только после того как человек покинет опасную зону. Также указанное приложение с помощью SMS-сообщения оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, что позволяет осуществлять родительский контроль за местонахождением ребенка в режиме реального времени.

Письмо РЖД

Просмотров: 398 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0