Главная » 2021 » Январь » 27 » День освобождения блокадного Ленинграда
День освобождения блокадного Ленинграда

День снятия блокады города Ленинграда 1944

Месячник оборонно-массовой и патриотической работы, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в школе был открыт в День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

С целью расширения знаний детей о войне,  развития заинтересованности неизвестными историческими фактами, воспитания  уважения к защитникам Родины и патриотических чувств, побуждения интереса к истории своей страны в этот день среди обучающихся 1-11 классов был проведен ряд мероприятий, посвященных этому событию:

- Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

- единый классный час «900 Дней мужества;

- литературный урок «Непокорённый Ленинград»;

- кинолекторий  с просмотром фильмов «Жизнь блокадного города»;

- онлайн – уроки «Уроки мужества. Подвиг блокадного Ленинграда.

Обучающиеся в этот день познакомились с понятием блокада; со страшным периодом в жизни нашей страны.

Дети почувствовали сострадание и гордость за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Просмотров: 201 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0