Главная » Архив материалов

Рособрнадзор и ведущие эксперты ФИПИ, разработчики контрольных измерительных материалов для ЕГЭ и ОГЭ, с 10 по 17 ноября провели новую серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов и педагогов.

Проведено 12 прямых эфиров, на которых эксперты подробно рассказали о каждом предмете и итоговом сочинении, об изменениях и нововведениях на предстоящих экзаменах, дали советы, как оптимизировать свою подготовку и на что следует обратить пристальное внимание.

Просмотров: 57 | Добавил: school1 | Дата: 23.11.2023

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ в 2024 году

Ежегодно ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ») до начала очередного учебного года публикует на своем официальном сайте проекты КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам, предлагаемые к широкому общественно-профессиональному обсуждению. По некоторым или по всем учебным предметам могут быть внесены такие изменения как корректировки ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: school1 | Дата: 17.11.2023

В период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки проводится акция «Сдаем ЕГЭ». Мероприятие проходит в рамках Международной выставки – форума «России» в павильоне 57 на ВДНХ (г.Москва).

Учащимся 10-11 классов общеобразовательных организаций предоставляется возможность принять участие в ЕГЭ по всем учебным предметам, за исключением ин ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: school1 | Дата: 17.11.2023

С 10 ноября по 2 декабря 2023 года в общеобразовательных учреждениях города Волгодонска пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиады пройдут по 19 школьным предметам в следующие сроки:

Просмотров: 46 | Добавил: school1 | Дата: 13.11.2023

С 7 по 12 ноября 2023 года для учеников 8 - 11 классов прошел второй этап проекта «Урок цифры» 2023-2024 учебного года. В этот раз он был посвящён теме «Мессенджеры». В нём приняли участие 105 учащихся.

Урок от VK на тему «Мессенджеры» помог ребятам погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school1 | Дата: 13.11.2023

19 октября 2023 года в зале заседаний Администрации г.Волгодонска состоялась торжественная встреча главы Администрации города Волгодонска С.М.Макарова с одаренными детьми, на которой 15 школьников получили сертификаты именных стипендий от Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих».

Кредитный потребительский кооператив «Союз банковских служащих» совместно с городско ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: school1 | Дата: 25.10.2023

В 2023 году в муниципальном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» реализуется ПСР-проект «Оптимизация процесса продвижения ресурсов и услуг муниципальных библиотек г.Волгодонска».

Сегодня библиотека является не только книгохранилищем, это – самая демократичная точка доступа к информации на различных носителях (печатных, электронных, аудиовизуальных), центр творческого развития горожан, предоставляющий условия для общения между людьми разных поколений. Библиотека – единственный государственный общественный институт, оказывающий основные виды инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: school1 | Дата: 25.10.2023

Просмотров: 31 | Добавил: school1 | Дата: 25.10.2023

Информация о порядке и сроках предоставления муниципальных услуг размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги)

Для подачи заявления посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуг) необходима подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school1 | Дата: 25.10.2023

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны и ее граждан, способствующие развитию России и повышению ее авторитета на международном уровне. По уже сложившейся доброй традиции своим опытом на марафоне Знание.Первые поделятся выдающиеся ученые, руководители крупнейших компа ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: school1 | Дата: 25.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »