Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

НАВИГАТОР АБИТУРИЕНТА

Просмотров: 388 | Добавил: school1 | Дата: 22.10.2018

19 октября 2018 на территории МБОУ СШ №1 г.Волгодонска прошел спортивный праздник "Этноигры -2018 против экстремизма и насилия в молодежной среде". Это мероприятие  - один из этапов реализации  образовательного проекта "150 культур Дона", в котором наше образовательное учреждение участвует с 2015 года. в 2018-2019 учебном году учащиеся должны знакомиться с ингушской культурой. Во время проведения праздника ребята поучаствовали во флешмобе, поиграли в народные игры, нарисовали рисунки на асфальте, провели время на свежем воздухе.
Просмотров: 462 | Добавил: school1 | Дата: 21.10.2018

18 октября 2018г. в МБОУ СШ №1 г.Волгодонска педагогом-психологом школы был проведен Урок занятости для обучающихся 9 и 11 классов.

Будущим выпускникам была представлена информация о многообразии профессий, занимающих лидирующие позиции на российском и мировом рынках труда, о том, что необходимо учитывать молодым людям при выборе будущей профессии.

По окончании урока было проведено тестирование «Дифференциально-диагностический опросник Е.А. Климовой», по результатам которого ребятам будет легче определиться при выборе профессии.

Просмотров: 444 | Добавил: school1 | Дата: 19.10.2018

ВНИМАНИЕ!

ПРОТИВОДЕЙСТВУЕМ КОРРУПЦИИ!

Противодействие коррупции 1.   2.

Просмотров: 348 | Добавил: school1 | Дата: 10.10.2018

Уважаемые школьники, учителя, родители!

В соответствии с п.3.30 Комплексного плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области на период до 2030 года

18 октября 2018 года

Просмотров: 425 | Добавил: school1 | Дата: 10.10.2018

20 сентября в актовом зале школы прошел муниципальный этап конкурса проектов ЮИД "Новые поступки ЮИД". На нашей сцене выступали отряды школ старой части города. В мероприятии принимал участие отряд МБОУ СШ №1 "Разведчики дорог", который по подведенным результатам занял почетное второе место. Выступления оценивало компетентное жюри, в составе которого был инспектор по пропаганде ГИБДД МУ МВД "Волгодонское", майор полиции Владимирова Елена Викторовна.

Просмотров: 359 | Добавил: school1 | Дата: 26.09.2018

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций с целью развития и стимулирования интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирования целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

График проведения олимпиады в 2018-2019гг.

Просмотров: 360 | Добавил: school1 | Дата: 24.09.2018

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.

Просмотров: 374 | Добавил: school1 | Дата: 12.09.2018

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 47 48 »