Главная » 2011 » Декабрь » 17
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 была основана в 1952 году. Учредителем является муниципальное образование «Город Волгодонск». Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования г.Волгодонска.
         Реализация инновационного образовательного проекта «Новые подходы в формировании осознанной потребности в сохранении и укреплении здоровья школьников». Главными задачами своей деятельности школа определила:
1.Включение в инновационную работу по созданию здоровьесберегающего пространства педагогов, обучающихся, их родителей, руководителей учреждений и организаций спортивно-оздоровительного профиля, представителей общественных организаций. 2.Популяризация преимуществ здорового образа жизни, расширение кругозора обучающихся в области физической культуры и спорта.
3.Развитие материально-технической базы с целью создания условий для сохранения здоро ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: awa12007 | Дата: 17.12.2011

7 ноября 2011 года состоялось торжественное открытие МОУ СОШ №1 г.Волгодонска после капитального ремонта. На церемонии присутствовали:
1.Мэр города Волгодонска Виктор Александрович Фирсов.
2. Председатель Волгодонской городской Думы Петр Петрович Горчанюк
3.Заместитель главы Администрации города по социальному развитию Наталья Викторовна Полищук.
 4.Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Людмила Гарриевна Ткаченко.
5.Начальник Управления образования г.Волгодонска Татьяна Анатольевна Самсонюк. 6.Депутат Волгодонской городской Думы по первому (нашему) округу Алексей Викторович Фирсов.
Просмотров: 815 | Добавил: awa12007 | Дата: 17.12.2011

22 октября 2011 года в городе прошёл смотр готовности отрядов ЮИД. В мероприятии принимали участие ребята-юидовцы из 7 класса:
 - Ситникова Олеся; - Даниленко Анастасия; - Кондратова Анастасия; - Косенкова Екатерина; - Ростов Евгений; - Зимин Владимир; - Романец Владислав; - Орехова Анастасия; - Шавлов Роман; - Московой Дмитрий.
Ребята выступили на достойном уровне! Кстати, эти дети принимают самое активное участие во многих школьных и городских мероприятиях.
Это наше «Новое поколение»!
Просмотров: 610 | Добавил: awa12007 | Дата: 17.12.2011

14 октября 2011 года в МОУ СОШ №1 был проведен урок-практикум «Что нужно знать о выборах», приуроченный к предстоящим Парламентским выборам в России: выборам в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VI созыва, которые состоятся 4 декабря 2011 года. Урок проводился в 11 классе учителем истории Бугровой Нелли Павловной. В данном мероприятии приняли участие 25 будущих выпускников.
Просмотров: 591 | Добавил: awa12007 | Дата: 17.12.2011

28 сентября 2011 года в МОУ СОШ №1 прошли выборы Президента ученического самоуправления. В предвыборной кампании приняли участие 5 кандидатов С большим «перевесом» голосов на пост Президента школы был избран ученик 11 класса Олег Пашкевич. Поздравляем!
Просмотров: 722 | Добавил: awa12007 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (1)

Ежегодно, 22 сентября, во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого – "Город как пространство для людей, пространство для жизни".
В Волгодонске, 22 сентября, этот день прошёл под девизом «День без машин в моём городе». Учащиеся многих школ приняли участие в городской акции создания листовок-обращений к водителям автомобилей с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
 В нашей школе лучшие листовки были отмечены призовыми местами: I место – Саввин Константин, 11 класс; II место – Марутян Владислав, 6 класс; III место – Поляков Герман, 4 класс.
Просмотров: 629 | Добавил: awa12007 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)