Основы Релиниозных Культур и Светской Этики

В нашей школе учащимся с 5 по 9 класс предлагается курс "Основы Православной Культуры" Л. Шевченко.

На основании информационного письма Минобрнауки России от 09 февраля 2012 г. № МД-102/03 «О введении курса ОРКСЭ с 1 сентября 2012 года.
На основании письма от 16.02.2012г № СЭД-26-01-21-111 "О введении курса ОРКСЭ с 1 сентября 2012 года МО ПК" с 1 сентября 2012 года во всех общеобразовательных учреждениях всей страны вводится учебный курс «Основы религиозной культуры и светской этики» в 4-х классах.

Учащиеся 4 класса изучают курс "Основы Религиозных Культур и Светской Этики" (модуль - "Кураев А.В. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры").